住建局:三觉镇迎宾大道没有非机动车道也没有人行道

来信人: 常**** | 来信时间:2019-08-03 10:50:27 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议

    本人家住三觉镇庙桥村,在新桥产业园上班,天天上下班骑电动车都提心吊胆的,因为迎宾大道没有设非机动道和人行道,只有新桥大桥上的一小段路设置了,我也不知道是修建之初没有考虑到,还是根本就没有打算修。天天上下班大货车、小轿车、摩托车和电动车抢道时常发生,十分危险,希望政府能够早点解决。

回复时间:2019-08-06 08:13:26 回复单位:五大联赛下注官网网站

回复

尊敬的网民朋友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题已转交县住建局办理。感谢您的留言!