小甸镇、交通局:村级公路不通

来信人: 赵**** | 来信时间:2019-08-04 16:40:02 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉
本人家住寿县小甸镇筑城村李小湾组,2017年本人所在的村以每亩60元收取村民村村通修路费用,但直到今日寿县小甸镇筑城村李小湾组生产队的道路任然有约100米不通。道路不通给村民的生产和出行带来极大的不便,望有关部门领导关注、处理。
回复时间:2019-09-03 16:38:47 回复单位:小甸镇人民政府

回复

    寿县小甸镇筑城村李小湾组已于2018年修通水泥路,水泥路长度1320米,宽度3.5米。水泥路从村民组中间穿过。李小湾组共32户,农户居住分散,有30户距离水泥路10米至50米不等,大多数农户为通行方便,自修简易便道通向水泥路。目前,筑城村已对小湾组初步规划,争取最短时间通路,同时小甸镇将利用“十四五”规划和农村道路扩面工程契机,积极向上争取资金,多修路,修好路,努力改善农村交通状况,方便群众生产生活。
    另经调查了解,筑城村2017年没有收取每亩60元一事。

回复时间:2019-08-06 08:13:09 回复单位:五大联赛下注官网网站

回复

尊敬的网民朋友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题已转交小甸镇政府、县交通局办理。感谢您的留言!