交通局、迎河镇:东风支渠道路维修影响通行

来信人: 周**** | 来信时间:2019-08-06 16:02:40 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉
    您好,我要投诉关于迎河镇东风支渠道路维护的问题。因原路面开裂,有关部门对迎河镇东风支渠进行维护,已经于三个多月前破坏原有路面,准备维修,但是几个月过去,路面仍然保持破坏原状,影响百姓正常通行。由于路面打了很多坑,给骑电动车和摩托车的百姓带来很大安全隐患,希望有关部门尽快维修,保障老百姓的正常出行。非常感谢!


回复时间:2019-09-02 15:43:44 回复单位:寿县交通运输局

回复

    经调查:迎河镇东风支渠道路维修工程是2020年农村公路养护工程项目,工程内容以老路面断板维修为主。该段道路为迎河镇通肖严湖主要通道,6至7月份为主汛期,如拆除损毁路面,将会中断交通,运输防汛物资车辆无法通行。汛期结束后, 施工单位已加快施工进度,截止2020年9月1日,该段道路已全部完工并恢复正常通行。
    我局用0554—4036303致电网民周某某,告知处理情况,其表示满意。

回复时间:2019-08-10 08:02:26 回复单位:五大联赛下注官网网站

回复

尊敬的网民朋友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题已转交迎河镇政府、县交通局办理。感谢您的留言!