五大联赛下注官网

退役军人事务局:转业士官得不到依法安置

来信人: 徐**** | 来信时间:2020-09-08 11:20:02 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉
本人作为转业士官却得不到依法安置,现诉求如下:
    1、按机关事业单位工作人员待遇落实工作岗位:2004年2月10日寿县人事局审批的《机关事业单位工作人员调整工资标准审批表》,证明我已是机关事业单位工作人员;
    2、上岗后按照正常的机关事业单位工作人员的工资标准晋级晋档;
    3、补发待岗至今的生活费,直至上岗为止;
    4、及时落实补缴与本单位工作人员同等待遇的“五险两金”,正常接续至上岗;
    5、我的转业安置编制指标被他人冒名顶替,请求领导批示核实原县物价局在我安置后上班的工作人员安置来源,查询档案资料。


回复时间:2020-10-12 15:03:37 回复单位:寿县退役军人事务局

回复

    徐某某,1990年3月入伍,2001年4月退役,转业士官。根据《关于2001年度退伍军人审批安排工作的通知》(六复退〔2001〕5号)文件精神,您符合当年度政府安排工作条件。2002年8月您被分配到原寿县物价局工作。因当时县物价局无相应工作岗位,2017年之前,您一直处于待岗状态。根据2017年3月28日《寿县安置未上岗转业士官安置工作实施方案》,您被指定岗位到行政执法局正阳分局。
    对您反映的相关诉求,县发改委和县退役军人事务局分别于2018年1月3日、2020年7月22日向您出具了信访处理意见书(寿发改办〔2018〕34号、寿退信访复字〔2020〕24号)。
    2020年9月14日,您到寿县退役军人事务局开具介绍信并到县行政执法局报到。行政执法局安排您到新桥分局工作。

回复时间:2020-09-14 14:32:39 回复单位:五大联赛下注官网网站

回复

    尊敬的网民朋友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题已转交县退役军人事务局办理。感谢您的留言!