五大联赛下注官网

财政局:引江济淮工程占地补偿款咨询

来信人: 王**** | 来信时间:2020-10-10 16:40:32 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
关于这次引江济淮工程各乡镇占地补偿款在哪里可以看到?是按照多少钱一亩补偿的?
回复时间:2020-10-13 15:31:05 回复单位:寿县财政局

回复

尊敬的来信人:您好!
    您在部门信箱留言反映“引江济淮工程各乡镇占地补偿款在哪里可以看到?是按照多少钱一亩地补偿的问题”县财政局高度重视,认真予以办理,现将有关情况回复如下:
    根据部门职责分工,县引江济淮工程协调指挥部办公室负责引江济淮工程相关工作。办公室设在县发改委。涉及到的乡镇占地补偿款金额及补偿标准具体您可以咨询县引江济淮工程协调指挥部办公室(办公室电话:0554-4022126),由他们具体给您答复。