五大联赛下注官网

交通局:关于新桥大道北延快速路

来信人: 谈**** | 来信时间:2020-10-13 13:37:01 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
几年前因土地限制不能北延 ,最近听说快速路降低标准宽度变成9米,以乡镇道路上报立项不受红线限制,请问什么时候可以开工北延?
回复时间:2020-10-20 09:58:52 回复单位:寿县交通运输局

回复

尊敬的来信人:您好!
    针对您反映的事宜,寿县交通运输局认真调查后,现答复如下:山南新区至新桥机场快速通道为市级立项重点项目,市交通运输局为项目建设单位。该项目起于山南新区青桐大道,向南下穿商杭高铁、上跨合淮阜高速,跨越瓦埠湖,接新桥大道至合肥新桥国际机场;新建双向四车道一级公路,实施里程约56公里。工可路线已完成地形图测绘,谢家集区、寿县境内均占用基本农田、生态红线。其中:寿县境内占基本农田约1689亩;寿县境内跨越庄墓河占用生态保护红线面积52.8亩。因土地预审为项目开展工可前置条件,项目工可暂未获批,同时该项目规划目前未进行调整。下一步在项目占用基本农田和生态红线进行调整后,将继续推进项目前期各项工作。
    如对答复意见还有不清楚的地方,您可拨打咨询电话:0554-4023053.      
    感谢您对我们工作的理解和支持。

回复时间:2020-10-15 09:51:10 回复单位:五大联赛下注官网网站

回复

    尊敬的网民朋友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题已转交县交通局办理。感谢您的留言!