五大联赛下注官网

供电局:电箱噪音扰民

来信人: 戴**** | 来信时间:2020-10-13 19:40:16 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉
领导你好: 北大街90号黄金海岸对面(原棉麻公司宿舍)。巷子三岔路口有个电箱,不知道是供电还是路灯还是别的什么,每天晚上,每天晚上,每天晚上都会发出持续不断的嗡嗡嗡的噪音声,十分扰民。请问需要联系哪个单位或者部门来处理?
回复时间:2020-10-16 10:21:33 回复单位:国网寿县供电公司

回复

尊敬的来信人:您好!
    根据您反映的情况,国网寿县供电公司组织人员对现场进行了勘查,现进行如下答复:
    一、根据贴中情况,您反映的变压器应为碧海银沙路旁的公用变;
    二、根据北街电缆入地工程整体进度及安排,包括碧海银沙路旁在内的相关公用变将最迟于2020年12月底前全部拆除,所有杆线设备全部入地,届时您的烦恼将彻底解决。
    希望我们的答复令您满意,祝您生活愉快、工作顺利!